Перейти к содержанию

Блог POKERMAN'a


Рекомендуемые сообщения

В 17.07.2022 в 13:02, POKERMAN сказал:

я думаю что просто монитор пробьет ахахахаах, будет безрамочный 😆 или безграничный 🤣🤣🤣🤣🤣

👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущаю себя щас как школьник накопивший бабки и собирающий себе комп ёпт. Первый раз этим занимаюсь, все так интересно на самом деле. Уже неделю почти не работаю бля, комп так затянул... Сейчас смотрю без конца, изучаю, заказываю разную х//ню 😆

Видяхе моей уже года 4, но я ток щас узнал что там функции различные есть, плюс доп софт какой то можно было поставить. 🤣🤣🤣

Ваще по хорошему надо завязывать с этим. Очень не охото превретиться в задрота постоянно пересобирающий всякую х//ню. А то такими темпами уже там варить начну а квартира превратиться в мастерскую-помойку.

Самый эпик, это то, что я раньше всю жизнь работал на ноутбуках, а первый комп у меня появился лишь 4 года назад. Так вот... Я изначально не знал что ваще такое там сзади за разъему. Думал по типу, раз всунулось - значит правильно. Я воткнул монитор (HDMI кабель) как оказалось не в видяху, а в процессор, узнал я это через 2 года, когда уже закончил стримить... Это такой эпик, при чем комп настолько хорошо собрали мне, что я стримил 2 с половиной года и особо ничего не замечал. Хотя ранее у меня был мощный ноут по тем временам MSI GE-62 (который оказался полнейшим дерьмом).

Конечно потом, когда мне захотелось скачать какую-то игру, GTA5 допустим, я начал подозревать неладное, когда игра шла с фпс 15 если не меньше. Так вот только потом и начались поиски, в конце концов привдшие к столь фейспалмовой ситуации... 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменил этот корпус. Как всегда начал читать отзывы и узнавать о заказе только когда уже купил. 🤣 Я подозревал конечно что-то неладное, когда впереди перед тремя кулерами висит вплотную стекло, но думал что вряд ли авторы сия шедевра так лохонулись. Оказалось что действительно корпус не продувается от слова совсем...

Решил заказать другой корпус - Корпус Cougar MX330-F. Вроде этот хороший, судя по отзывам, да еще и 5 кулеров в комплекте лол. 😲🤣 Для сравнения, на моем прошлом корпусе был всего 1 корпусный вентилятор - на выдув сзади.

Ниже фотка нового корпуса, буду завтра сам забирать с магаза. Впадлу заказывать тк хз когда встану, режим сбит снова. 🤧

Корпус Cougar MX330-F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2022 в 00:11, POKERMAN сказал:

Отменил этот корпус. Как всегда начал читать отзывы и узнавать о заказе только когда уже купил. 🤣 Я подозревал конечно что-то неладное, когда впереди перед тремя кулерами висит вплотную стекло, но думал что вряд ли авторы сия шедевра так лохонулись. Оказалось что действительно корпус не продувается от слова совсем...

Решил заказать другой корпус - Корпус Cougar MX330-F. Вроде этот хороший, судя по отзывам, да еще и 5 кулеров в комплекте лол. 😲🤣 Для сравнения, на моем прошлом корпусе был всего 1 корпусный вентилятор - на выдув сзади.

Ниже фотка нового корпуса, буду завтра сам забирать с магаза. Впадлу заказывать тк хз когда встану, режим сбит снова. 🤧

Корпус Cougar MX330-F.png

корпус в цвет лого прогемблера ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2022 в 00:23, Vikysian сказал:

корпус в цвет лого прогемблера ❤️

Это даа, у меня все почти черно-красное. Мои любимые цвета 🔥🤙😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2022 в 01:22, ruslan сказал:

Братан, а зачем тебе комп? У тебя же макмини новый с М1 чипом.

Просто захотелось в компах разобраться. Моя основная деятельность связана так или иначе с IT. Поэтому считаю нужным хоть базого, но шарить в железе. Да и просто интересно, да всегда приятно работать на том, что сам сделал.

А Mac Mini как был моей основной рабочей машиной, так ею и останется. Для меня никакой комп на винде на данный момент не способен заменить мак, тк там все идеально для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал, можно собирать.

В реальной жизни корпус смотрится куда более сдержано чем на фото. Хотя мб это пока не зажглись 5 кулеров, которые уже в комплекте.

Пиздец щас гемора конечно на 5 часов будет. Да и предлполагаю что чот поцарапаю или сломаю.

Но вчера решил по приколу собрать заного старый комп, и до чего было мое удивление что он заработал!!! 😲🤙🤙🤙

 

Корпус пк.jpg

Блок питания Кугар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАТОВА!!! Фух епт, комп собран и как ни странно - РАБОТАЕТ!

В целом мне все понравилось, главная цель достигнута - собрать комп и иметь понимание что и как внутри.

Больше подобной ..... заниматься не буду, пусть делают профессионалы.

Корпус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сегодня на всю ночь залипнуть в ГТА 5 на новом компике, начал скачить и прифигел так нехило. Давно ГТА стала весить 111 гигов?!?!? Раньше вроде 60 весила.

ГТА 5 весит 111 гб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания пришлось сдать - орет как резаный. Плюс 5 вентиляторов корпусных все вытащил, тк они 3-пиновые и работают, тем самым нет контроля за вращениями от мат.платы и врубаются чисто по молексу в блок питания. Понятное дело что можно купить контроллер, но это доп гемор и самое главное дополнительный колоссальный шум.

Решил просто убрать все вентиляторы, да, уже блок будет не так красиво, но с другой стороны я вообще не понимаю зачем все эти мигающие хрени в корпусе. Еще и RGB некоторые спецом покупают, с пультами. 🤣 Я вот наоборот сейчас искал без всяких подсветок, хороший 4пиновый вентилятор с гидродинамическим подшипником, чтобы вообще было почти не слышно. Выбор остановил на недешёвом "Arctic P12 PWM Black".

С блоком питания тоже вроде определился... На первое время поставлю свой блок со старого компа, только докуплю 24pin удленитель для материнки, тк недотягивается. Старый блок по шуму меня конечно не очень устраивает, но разница с тем (который сдал) просто небо и земля.

А вот что касается нового блока, я решил что, когда будут какие то успехи по сайтам, возьму топовый блок Seasonic с пассивной системой охлаждения!!!

P.s. Ни в коем случае не покупайте блок питания "Cougar VTE600 [CGR BS-600]", он шумит как трактор, просто жесть!

1063985289_.webp.80e4dab243c217ca2e6472fd6eba8eb6.webp

Вентиляторы от пк.jpg

Арктик вентилятор для пк.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про блок питания Seasonic Fanless с пассивной системой охлаждения. Оказалось что многие жалуются на "свист/писк" (свист дросселей скорее всего). В болото такой блок, даж рисковать за такое бабло не собираюсь. Погуглив еще немного, нашел вроде как самую тихую фирму - "be quiet!".

Почитал, там тоже есть много разновидностей. Есть дешевые с простыми вентиляторами, а есть более дорогие, с "улучшенными" вентилями. Ну я и взял улучшенный блок "be quiet! Pure Power 11 CM 600W"

На этом на самом деле все! Даже если он будет шуметь как предыдущий, сдавать не буду - заебся... Просто поставлю и этот комп на продажу и закончу окончательно с виндами! 🤮

be quiet! Pure Power 11 CM 600W.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 19:45, Leolev сказал:

Как комп?

лучше не спрашивать. Производители компонентов просто ко//ченые, зачем производить столько видов шлака, нет бы сделать один хороший продукт, но нет ептель, надо наклипать кучу плохо-работающей дичи.

Материнку сдать пытаюсь тк VRM греется, хотя специально ее брал под 11 поколения intel, а по факту с ней греется даж в простое под 50+, нужно брать обазательно с радиатором.

Магазин Онлайн Трейд не хочет возвращать деньги, прикопались к следам от болтов где крепится материнка. Хотя как еще же бля, я ее в руках чтоли держать буду или на скотч вешать lOl?! Хорошо что хоть через Яндекс Маркет заказывал, они обещали помочь разобраться с магазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 01:18, POKERMAN сказал:

лучше не спрашивать. Производители компонентов просто ко//ченые, зачем производить столько видов шлака, нет бы сделать один хороший продукт, но нет ептель, надо наклипать кучу плохо-работающей дичи.

Материнку сдать пытаюсь тк VRM греется, хотя специально ее брал под 11 поколения intel, а по факту с ней греется даж в простое под 50+, нужно брать обазательно с радиатором.

Магазин Онлайн Трейд не хочет возвращать деньги, прикопались к следам от болтов где крепится материнка. Хотя как еще же бля, я ее в руках чтоли держать буду или на скотч вешать lOl?! Хорошо что хоть через Яндекс Маркет заказывал, они обещали помочь разобраться с магазом.

ха, жиза. я сам пару лет назад избавился от винды и купил макбук. счастью нет предела до сех пор, даже по барабану что он на слабом intel. боже благослови минимализм 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 03:32, POKERMAN сказал:

закончу окончательно с виндами! 🤮

Еще бы на мак_ос замутили бы нормальный локальный сервак (по типу openserver на винде) было бы вообще 🔥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно 3 ГОДА как я "по серьезному" начал делать сайты по гембле. В августе 2019 года купил тему и дешманский хостинг на последние бабки, которы заработал с ютуба и понеслось! 

3 года с энватомаркетом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного напрягает то, что на бинансе для Россиян лимит 10к евро и эквивалент, так вот, если LUNC выстрелит (некоторые пишут что может вырасти до 1 доллара), смогу ли я их продать или тупо покажет "лимит" и все, х/й я обменяю/продам/выведу эти альткойны. Короче хуй знает... В целом еб//ная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот график. Кста, попробую потом посмотреть можно ли их перекинуть на другую криптобиржу, вроде они выставлены на Кукойне и gate.io.

График курса Terra Classic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ептель, перекинул Луну на свою любимую биржу Хуоби. Долшло все чики брики, и кста балик у меня там уже нормал красивый, надежюсь луна его еще конкретно бустанет 😎😎😎

Перевел LUNC на Huobi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • POKERMAN изменил название на Блог POKERMAN'a

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...